Главная/Блог/Что такое анемия и почему она развивается?

Что такое анемия и почему она развивается?

Анемия – достаточно коварное и опасное состояние, которое серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Она может встречаться как у взрослых, так и у детей, вызывать нарушение умственного и физического развития, проблемы с речью.

Кроме того, беременные женщины чаще всего страдают от анемии, которая в свою очередь приводит к патологическим состояниям плода и осложнениям у будущей мамы.

Люди, которые соблюдают низкобелковую диету и практикуют вегетарианство также могут страдать от анемии. Часто у них наблюдается снижение работоспособности, проблемы с когнитивными функциями и головные боли.

Простыми словами, анемия – состояние, которое сопровождается снижением содержания в крови гемоглобина. При нем уменьшается количество кровяных телец в общем объеме крови.

Если Вы страдаете от несбалансированного питания, дефицита фолиевой кислоты в организме, чувствуете частую утомляемость, плохо спите и регулярно болеете простудными заболеваниями – это может говорить об анемии!

Инфузионные капельницы для борьбы с анемией

Хорошим и правильным решением проблемы могут стать капельницы с железосодержащим коктейлем, восполняющие дефицит Fe в организме.

С помощью инфузий Вы насытите организм доступной формой железа, которое сразу же попадет в кровь, а также витаминами группы В. Комплексное воздействие капельниц против анемии позволит восстановить нормальный состав крови и поднять гемоглобин до нужного уровня.

Капельницы подходят пациентам даже с тяжелыми формами железодефицита. Они позволят нормализовать работу кишечника, сердечно-сосудистой системы и укрепят иммунитет!

Автор статьи

Вопрос-ответ

Напишите нам, мы расскажем об услугах и скидках, запишем на консультацию и процедуры.

Контакты

Контакты

Мы находимся тут:

г. Москва, м. Новослободская,
ул. Фадеева, 4а

Режим работы:

Ежедневно: с 10:00 до 21:00

загрузка карты...